Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Могут ли госслужащие заниматься преподавательской деятельностью

Наталья Волкова. Главный специалист отдела образования горсовета планирует преподавать предметы в гимназии. Имеет ли он на это право и существует ли ограничение педнагрузки в такой ситуации? Да, право на проведение занятий в общеобразовательном заведении такое лицо имеет. Обоснуем данный вывод. Прежде всего в нашей ситуации следует проконтролировать соблюдение требований антикоррупционного законодательства, которое содержит определенные ограничения, касающиеся работы государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления по совместительству и выполнения ими другой работы наряду с работой по основной должности.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Статья 11. Ограничения, связанные с государственной службой.

Прежде всего отметим, что Федеральный закон от Согласно п. Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность гражданского служащего влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью гражданского служащего и законными интересами граждан, организаций, общества, субъекта РФ или РФ, способное привести к причинению вреда этим законным интересам п.

Запреты, связанные с гражданской службой, установлены ст. Среди них отсутствует запрет на занятие педагогической, научной или творческой деятельностью. Правовое регулирование труда совместителей осуществляется главой 44 ТК РФ ст. В соответствии сост.

Помимо этого, в настоящее время продолжает действовать Положение об условиях работы по совместительству, утв. В приложении к данному Положению приведен перечень работ, которые не являются совместительством. Среди них, в частности, педагогическая работа с почасовой оплатой труда в объеме не более часов в год. При этом такая работа допускается в рабочее время по основному месту работы с согласия руководителя организации без удержания из заработной платы п.

Поэтому в настоящее время государственные гражданские служащие вправе в рабочее время выполнять педагогическую работу с почасовой оплатой труда в объеме не более часов в год с согласия руководителя организации и при условии, что это не повлечет конфликт интересов. Я понимаю Сайт www. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим. Административное право Гражданское право Госуправление Недвижимость Труд и занятость.

Черняховского, д. В соответствии со ст. Педагогическая деятельность согласно комментариям к Закону может выполняться в нерабочее время. Однако не утратило силу Положение об условиях работы по совместительству, утв. Применимы ли эти пункты для госслужащего? Книги нашего издательства: серия История. Правовые беседы. Прямая речь. Консультационный центр ЭЖ: консультации по вопросам бухучета и налогов.

Может ли заниматься преподавательской работой должностное лицо местного самоуправления?

Switch to English регистрация. Телефон или email. Чужой компьютер. Юрист компании. Здравствуйте, коллеги!

Прежде всего отметим, что Федеральный закон от Согласно п.

В случае возникновения у государственного служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, государственный служащий обязан проинформировать об этом представителя нанимателя в письменной форме. Сообщение о личной заинтересованности должно быть сделано служащим до того, как его действия привели к возникновению конфликта интересов. Служащий обязан самостоятельно оценивать условия и действия, которые потенциально могут повлиять на объективность его служебной деятельности. Поиск документов по реквизитам.

Какой оплачиваемой деятельностью может заниматься государственный служащий?

В государственных органах не могут образовываться структуры политических партий, религиозных, общественных объединений, за исключением профессиональных союзов. Государственный служащий обязан передавать в доверительное управление под гарантию государства на время прохождения государственной службы находящиеся в его собственности доли пакеты акций в уставном капитале коммерческих организаций в порядке, установленном федеральным законом. Комментарий к статье 11 1. В статье установлены правоограничения запреты , обусловленные особенностями государственной службы. Их назначение: - обеспечить эффективную профессиональную деятельность по исполнению полномочий государственных органов; - установить препятствия возможному злоупотреблению государственных служащих; - создать условия для независимости служебной деятельности; - и вместе с тем гарантировать осуществление государственными служащими гражданских прав. Запреты имеют абсолютный характер и не связаны непосредственно с исполнением государственным служащим официальных обязанностей. Если запреты нарушаются в процессе служебной деятельности, то это обстоятельство отягчает ответственность государственного служащего.

Может ли госслужащий заниматься репетиторством

Бекешева о предоставлении права госслужащим заниматься педагогической деятельностью. Напомним, 23 октября Жогорку Кенеш Кыргызстана принял в первом чтении проект закона о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс, инициированный депутатом Д. Согласно поправкам, государственные и муниципальные служащие смогут заниматься научной, педагогической и творческой деятельностью по патенту. В связи с этим хотелось бы воспользоваться данными правами и свободами и высказать свое мнение относительно обсуждаемого в Жогорку Кенеше проекта закона о предоставлении права государственным служащим заниматься научной, преподавательской деятельностью. Хочется сразу же задаться вопросом, а зачем предоставлять такое право на законодательном уровне тем, кто уже имеет это право и вполне законно его реализует?

В ближайшем будущем российские госслужащие, скорее всего, перестанут иметь возможность открывать счета в банках за пределами России, а также хранить ценности и денежные средства за границей. Закон, прежде всего, коснется государственных чиновников, которые участвуют в решении вопросов национальной безопасности и суверенитета страны.

.

Статья 11. Ограничения, связанные с государственной службой

.

.

Могу ли я инвестировать, если я госслужащий?

.

Может ли заниматься преподавательской работой должностное лицо местного Как видим, закон разрешает госслужащим и должностным лицам учителя можно считать преподавательской деятельностью.

.

Может ли чиновник подработать?

.

.

.

.

.

.

Комментариев: 3
  1. Радим

    Когда с женой познакомился у нее было 11 кредитов все закрыл за 15 месяцев.

  2. mesingbeles

    Юрист у которого даже знакомые глупые и боятся к нему с советом обратится по телефону отдавая 200т.р. для совсем не знакомых людей будет вряд ли полезны за приемлемые деньги.

  3. Саломея

    Платить налоги можно в том случае когда ты на 100 доверяешь тем кто этими деньгами потом распоряжается, когда у теб я есть полная уверенность в том что твои кровно заработанные будут потрачены максимально эффективно и ни одна копейка не будет потеряна в коррупционной схеме

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2020 Юридическая консультация.